Военная история №4 (апрель 2019) » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » ЖУРНАЛЫ » Разные журналы » Военная история №4 (апрель 2019)

Военная история №4 (апрель 2019)

ЖУРНАЛЫ / Разные журналы   31-03-2019, 12:53   0   0   pragmatic
Военная история №4 (апрель 2019)

Тематическое издание для всех интересующихся развитием военного дела от древних времен до наших дней. Масса интересного и познавательного не только для тех, кто любит историю. Знаменитые крепости, великие полководцы, ручное оружие, женщина на войне. И многие другие смежные темы - в статьях нового номера журнала.

Уважение и забота о своих солдатах - это главный залог победы для успешного военачальника. Поэтому во времена Римской республики звание император легионеры присваивали только любимым полководцам. Звание считалось почетным, и его удостаивались далеко не все военачальники. Впоследствии, когда республика рухнула, императорами стали именовать всех римских монархов вне зависимости от успехов на поле брани и уважения солдат. Лишь императорская кираса с отчеканенными на нем формами тела Геркулеса стала памятью о былом.

Но предводители варварских армий, которые вторглись в римские земли с Востока, были больше похожи на импе- раторов-воинов. Эпоха нашествий варварских племен закончилась бесславным разгромом Западной Римской империи. Ведь перед падением Рима императоры превратились в игрушки в руках королей готов, вандалов, вестготов.

Интересно, что пришлые варвары, ставшие хозяевами римских провинций, впервые появились в них как беженцы, униженно попросившие спасения и убежища от преследовавших их гуннов. Предводитель которых Аттила, владевший империей, сравнимой с римской, решил присоединить к себе и земли латинян. Тогда варвары даже объединились с римлянами. Но все же уничтожить Аттилу в открытом бою не удалось. Его убила на брачном ложе одна из жен, поэтому армия гуннов покинула римские земли.

Ужас, который внушал предводитель гуннов, не был забыт. Византия считала себя наследницей Римской империи. Она сумела обуздать варваров и стать самым передовым в то время государством. Но появился новый русский Аттила - князь Святослав Игоревич. Он стал настоящим Бичом Божьим для Византии.

Издательство: Пресс-Курьер
Год издания: 2019
Жанр: Военная история
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 44
Размер: 65.7 Мб

Скачать Военная история №4 (апрель 2019)

Poproshajka
Назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.