Java для начинающих: Level 1-2 (2021) Видеокурс » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » ВИДЕО УРОКИ » ВИДЕО УРОКИ WEB-DESIGN » Java для начинающих: Level 1-2 (2021) Видеокурс

Java для начинающих: Level 1-2 (2021) Видеокурс

ВИДЕО УРОКИ / ВИДЕО УРОКИ WEB-DESIGN   3-01-2022, 18:18   753   0   admin
Java для начинающих: Level 1-2 (2021) Видеокурс

Природа красивые фото - Красный лес

Курс для тех, кто хочет освежить свои знания или кто впервые знакомится с программированием и хочет иметь представление о том, что это такое, как написать свою первую программу, убедиться, что это довольно просто и легко.

Java для начинающих. Level 1
Начнем с установки необходимого программного обеспечения, которое используется для написания других программ. И в нашем случае - это самая мощная и лучшая на текущий момент среда разработки - IntelliJ IDEA.

Мы разберемся со всеми примитивными типами данных, поговорим про булеву алгебру и логические конструкции if-else. Затронем устройство памяти компьютера и почему он использует именно двоичную систему счислений. Конечно же для того, чтобы понять ее, мы изучим процесс преобразования десятичной системы (которую мы привыкли с вами использовать в реальной практике) в двоичную.

Узнаем, что такое циклы и какие они бывают. Какие из них стоит предпочитать больше всего в реальной практике, а какие стоит использовать только в крайних случаях. А также почему нужно избегать рекурсию (ведь любую рекурсию можно заменить на обычный цикл).

Пройдем сложный тип данных - массивы, и даже затронем тему многомерных массивов. Ведь это основа для построения более сложных структур данных, которые уже будут рассматриваться в следующем курсе по изучению Java - Level 2.

Java для начинающих. Level 2
Здесь мы уже приступим к подробному объяснению на практических примерах принципов объектно ориентированного программирования (ООП), как их нужно применять в языке Java.

Познакомимся с большинством структур данных и основными интерфейсами коллекций List, Set, Queue, а также самую мощную структуру данных, которую изобрело человечество - ассоциативный массив (Map). И для того, чтобы понимать все преимущества и недостатки каждой из коллекций, мы разберем базовые понятия и определения Big O notation. Ибо только тогда мы будем знать, где и в какой ситуации нужно выбрать подходящую структуру данных.

Узнаем как работать с исключениями, регулярными выражениями.

Пройдем многопоточность, которая является одной из самых сложных тем в любом языке программирования. И что из себя представляет пакет java.util.concurrent, который улучшает и упрощает работу с потоками в Java.

Конечно же пройдем потоки ввода-вывода, ведь ни одно современное приложение не обходится без записи-считывания файлов, картинок, видео и т.д.

Поговорим про функциональное программирование, как его использовать в Java и много другое.

Разберем практически все аспекты этого языка и по итогу будем уверенно владеть обширным инструментарием для написания программ.

Информация о видео
Название: Java для начинающих: Level 1-2
Автор: Дзианис Матвеенко
Год выхода: 2021
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: ~24 часа

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 1280x720, ~165 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 10.4 Gb



Скачать Java для начинающих: Level 1-2 (2021) Видеокурс

Poproshajka
Назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.