Стирка и химчистка? » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » Статьи » Стирка и химчистка?

Стирка и химчистка?

Статьи   15-04-2023, 09:46   383   1   admin
Стирка и химчистка?

В чем разница между традиционной стиркой и химчисткой ? По-видимому, каждый метод включает в себя различные этапы, продукты и машины. У них также есть свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать. Тем не менее, один на самом деле не уступает и не превосходит другой, поскольку каждый из них лучше всего подходит для определенных типов тканевого материала. Давайте рассмотрим эти два метода, чтобы узнать, когда следует сдавать ткань в химчистку или стирать. Химчистка ковров pochistimkover.ru

ТРАДИЦИОННАЯ СТИРКА В ПРАЧЕЧНОЙ ПРОТИВ ХИМЧИСТКИ
Влажная стирка и химчистка изделий из ткани — два наиболее эффективных и популярных способа защитить их от грязи, микробов, пятен и нежелательного запаха. Символы для стирки или инструкции по уходу могут помочь вам определиться с выбором. ( Что такое химчистка )

Однако некоторые материалы можно как стирать, так и подвергать химической чистке. Вот наиболее заметные различия между стиркой и химчисткой:

Используемые растворители (химические вещества)
Методы сушки
Процесс
Удаление пятен

СТИРКА И ХИМЧИСТКА – ОСНОВНОЙ ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ
Традиционная стирка белья использует воду в качестве основного растворителя для растворения моющего средства или мыла, которые, в свою очередь, очищают вашу ткань. С другой стороны, сухая чистка включает в себя специальные безводные химические растворители или растворы. Таким образом, термин « сухой » предполагает отсутствие воды, но не других жидкостей.

СТИРКА И ХИМЧИСТКА – МЕТОД СУШКИ
Поскольку в обоих методах используются растворители, каждая ткань, которую вы стираете или чистите в химчистке, требует сушки, чтобы вы могли удалить излишки воды или раствора. Для влажной стирки вы либо отжимаете, а затем развешиваете или сушите выстиранную вещь. Вы также можете поместить ткань в сушильную машину. Наоборот, вещи, прошедшие химчистку, полностью высушиваются с помощью специальной сушильной машины.

СТИРКА И ХИМЧИСТКА – ОБЩИЙ ПРОЦЕСС
При влажной стирке вы обычно предварительно промываете ткань водой, чтобы частично удалить грязь, а затем помещаете ее в воду с моющим средством или мылом. Вы можете стирать вручную или в машине, используя соответствующие настройки, чтобы полностью удалить оставшуюся грязь. Затем они проходят промывку и сушку. Наконец, вы можете прогладить ткань , чтобы убрать складки и морщины. Иногда ткани с пятнами требуют удаления пятен перед предварительным полосканием.

С другой стороны, ткани для химчистки обрабатывают растворителями для удаления пятен, жира, грязи и многого другого. Затем они проходят цикл « стирки » и «галтовки», после чего удаляются растворители, фильтруются и перерабатываются. После этого они высушиваются в машине, а затем пропариваются или гладятся для удаления складок и складок.

СТИРКА И ХИМЧИСТКА — УДАЛЕНИЕ ПЯТЕН
Глядя на общий процесс для обоих методов, становится очевидным, что они могут эффективно удалять пятна. Отличие заключается в типе пятен.

Стирка идеально подходит для органических пятен, а именно мочи, плесени, пота, пищевых красителей и напитков, таких как чай и кофе. Само собой разумеется, что это метод выбора для обычных или ежедневных пятен. Это потому, что вода является универсальным растворителем, поэтому она может растворить большинство пятен.

Фундаментальная наука говорит нам, что вода не соединяется с нефтью, в то время как химические вещества сочетаются с определенными химическими веществами в зависимости от их сродства.

Поэтому сухая чистка рекомендуется для масляных или жирных пятен и химических пятен, таких как чернила.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СТИРКИ ПО СРАВНЕНИЮ С ХИМЧИСТКОЙ
Из основных различий между традиционной стиркой и химчисткой вы, возможно, уже видели положительные и отрицательные моменты для каждой из них. Тем не менее, вот существенные плюсы и минусы каждого метода, чтобы вы имели лучшее представление.
Poproshajka
Назад

Аватар
  • Автор: admin
  • Группа: Администраторы
1
Предлагаем образовательные услуги. Мы являемся лицензированным учебным центром, который предоставляет широкий спектр курсов профессионального обучения, помогая многим достичь своих целей. Наши учебные программы подходят как для начинающих, так и для уже имеющих профессию, которые хотят обновить свои знания или повысить уровень квалификации. ​https://kubshm.ru​​​

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.