Кто такой клинический психолог? » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » Статьи » Кто такой клинический психолог?

Кто такой клинический психолог?

Статьи   22-03-2023, 13:48   423   1   admin
Кто такой клинический психолог?

Клинический психолог – это психолог, который является экспертом в области психического здоровья. Они прошли узкоспециализированное обучение, аккредитованное в Азиатско-Тихоокеанском регионе, по оценке, диагностике, формулировке и психологическому лечению психических, поведенческих и эмоциональных расстройств на протяжении всей жизни. Обучение и подготовка клинических психологов занимает восемь лет. Консультация семейного психолога

Клиническая психология — это научная профессия, которая объединяет теорию и клиническую практику для понимания, предотвращения и облегчения психологических проблем или расстройств, будь то легкие, умеренные, тяжелые, хронические или сложные.

Обучение клинического психолога
Обучение клинической психологии требует минимум 8 лет. Студенты сначала получают 4-летнюю степень с отличием по психологии, охватывающую научные основы психологии. Затем студенты переходят на 2-3-летнюю аккредитованную аспирантуру, специализирующуюся на оценке, лечении и профилактике психических расстройств. Затем за этим исследованием следует 1-2-летняя программа регистратора под контролем Совета по психологии Австралии. Мы не знаем ни одного другого специалиста в области здравоохранения, который прошел бы аккредитованное обучение такой продолжительности и уровня в области психологической практики в области психического здоровья.

Специализированная подготовка клинического психолога признана Национальным законом.
Дополнительное обучение клинических психологов признано Национальным законом.

Кроме того, в общем реестре психологов регистрируется, когда клинический психолог прошел аккредитованную последипломную подготовку для получения одобрения области практики (AoPE). Согласно Совету по психологии Австралии, AoPE является правовым механизмом в соответствии с национальным законодательством , который идентифицирует практикующих специалистов, имеющих дополнительную квалификацию и продвинутую практику под наблюдением. Углубленная специализированная подготовка, необходимая для AoPE, происходит в основном в рамках двухлетней программы магистратуры, ведущей к регистрации, в которой рассматриваются компетенции AoPE.

Что такое общий психолог? И чем они отличаются от клинического психолога?
Общие психологи проходят шестилетнюю подготовку, которая включает 4-летнюю степень с отличием, посвященную научным основам психологии, и еще 2 года обучения, которые могут включать либо 2-летнюю стажировку, либо 1-летнюю степень магистра плюс 1 год. Интернатура. В обоих случаях рассматриваются общие компетенции в области регистрации. (Общие компетенции Совета по психологии) и в Стандартах аккредитации психологов.
Poproshajka
Назад

Аватар
  • Автор: admin
  • Группа: Администраторы
1
Известно, что маленькая квартира может быть гораздо уютнее роскошных апартаментов. Но для этого хозяевам нужно постараться и разместить вещи максимально компактно. В этом помогут раздвижные двери. Они занимают очень мало места, выглядят при этом элегантно и современно. Впрочем, такие двери украсят и большой частный дом, добавят ему изысканности и шарма. ​Раздвижные двери​​​

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.