Как избавиться от неприятного запаха в обуви » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » Статьи » Как избавиться от неприятного запаха в обуви

Как избавиться от неприятного запаха в обуви

Статьи   5-12-2022, 15:24   322   0   admin
Как избавиться от неприятного запаха в обуви

Как избавиться от неприятного запаха в обуви

Очень неприятный вопрос и в то же время актуальный почти для каждого человека – это вопрос устранения запаха в обуви. Но сначала следует разобраться с причинами этого явления.


Как мне кажется, существует всего две причины, которые прямо влияют на запах в вашей обуви.



  1. Запах самой обуви. Как правило, такой присущий новой обуви, которая сделана из некачественных материалов, это может быть синтетика или резина.

  2. Запах ног. Именно ваши ноги оставляют неприятный осадок из запаха, который ещё долгое время сопровождает вас и вашу обувь.


Есть ещё много причин и факторов, из-за которых ваша обувь будет пахнуть неприятно, но если вы сможете избавиться от двух причины, которые мы навели выше, то про неприятный запах можно забыть.


Купить современную обувь с доставкой по РФ можно в интернет магазине https://outmaxshop.ru/.


Так называемый заводской запах обуви очень резкий и неприятный, но с ним намного легче бороться, чем с запахом самих ног. Можно даже ничего не делать и этот запах со временем сам уйдёт, но для кого это не вариант читаем далее.


Способы борьбы с запахом обуви:



  1. Купите в обувных магазинах дезодорант для обуви. Существуют два типа дезодорантов: с запахом и без него. Я бы советовал покупать второй вариант, так как стоить он будет дешевле, но со своими функциями справляется не хуже. После нескольких дней использования дезодоранта неопрятный запах исчезнет с вашей обуви – навсегда.

  2. Можно смазать внутреннюю часть обуви раствором перекиси и оставить на ночь. Насыпьте вовнутрь обуви простую пищевую соду и оставьте её там на несколько часиков, после этой процедуры удалите соду. Не рекомендую использовать для обуви чёрного цвета. Как избавится от запаха в обуви?

  3. Этот способ для совсем уж отчаянных. Вымойте хорошенько вашу обувь с милом, потом натрите внутрь обуви уксусом, затем используйте нашатырный спирт. Запах обуви вы точно убьёте навсегда, но останется запах уксуса, поэтому после этих всех процедур вам понадобится полиэтиленовый пакет и морозилка. Оставляем на ночь обувь в морозилке, предварительно положив её в пакет. Как избавится от запаха в обуви?


Конечно, тема нашей статьи, избавления запаха в обуви, но причина этого запаха, в большинстве случаев – это ваши ноги.


Стоит отметить, что неприятно пахнут не ваши ноги и даже не пот, а бактерии и продукты их жизнедеятельности.


Чаще всего – это грибок, реже разные виды дерматитов, но ответить на этот вопрос сможет, только, врач.


Способы борьбы с запахом ног:



  1. Строгое соблюдение гигиены, простыми словами при наличии возможности мойте ноги.

  2. Частая замена носков. Данные изделия также могут накапливать запахи, а также раздражать кожу, но это уже зависит от материала ткани. Рекомендую вам закупиться десятком хлопковых носков и менять их каждый день или даже несколько раз в день.

  3. Лавандовое масло. Натирайте стопу этим маслом, каждый раз, когда ложитесь спать и одевайте бумажно-хлопчатые носки на ночь.

  4. Использование разных ванночек для ног. Например, используйте отвар из коры дуба, добавив его в тёплую воду, морская соль также не будет лишней.

  5. Салицилово-цинковая паста, можно купить в аптеке. Как использовать, читайте в инструкции, стоит до 40 рублей. Будет эффективна, если у вас шелушится кожа или присутствуют разного рода экземы. Стоит помнить, что я не даю рекомендации к лечению, этот препарат используется, как средство профилактики.


Есть ещё много способов для борьбы с неприятным запахом в обуви, но я считаю их неэффективными или не оправданными для использования, чтобы писать о них в этой статье.


Несколько факторов, которые могут вызвать неприятный запах обуви



  1. Повышенная влажность внутри обуви.

  2. Текстильный материал.

  3. Некачественная стелька.

  4. Неправильно подобранный размер, для вашей ноги.

  5. Обувь одета на босую ногу.


Мы разобрали, много способов, если вы выберете, подходящие для вас методы и будете регулярно их соблюдать, то результатом останетесь довольны на долгое время.

Poproshajka
Назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.