Как организовать и провести детский квест дома, в школе или на улице? » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » Статьи » Как организовать и провести детский квест дома, в школе или на улице?

Как организовать и провести детский квест дома, в школе или на улице?

Статьи   17-03-2022, 15:21   430   0   admin

Сегодня квесты – одни из самых распространенных развлечений для детей, подростков и даже взрослых. Их проводят дома и на улице, они подходят для любого события: от пикника до утренника или нового года. Если планируете провести такое мероприятие, можно заказать готовый сценарий квеста для детей вместе с материалами. Сюжет выбирается для конкретного события, обычно он пишется по мотивам популярных мультфильмов, сказок или компьютерных игр.



Самостоятельная организация квеста – кропотливая задача, но простой вариант под силу практически каждому. Для этого нужно немного собранности, смекалки и времени, которое будет потрачено на составление правил «состязания». Давайте разберем один из примеров.



Пишем детский квест



Итак, Вы решили написать игру для детей и думаете, как увлечь всех, сделать праздник или вечер приятным. Главное, чтобы участникам было интересно играть, тогда такое мероприятие пройдет «на ура» и все останутся довольны. Здесь начинать нужно именно с сюжета, который следует грамотно преподнести.



Пошаговая инструкция составления игрового мероприятия для детей:




  1. Выберите сюжет – это может быть мультфильм или известная телепередача, которую любят смотреть дети. Чтобы узнать, что им нравится, постарайтесь их об этом ненавязчиво расспросить.

  2. Придумайте цель – спрятать в тайнике от злодеев медальон или амулет. Можно работать по стандарту, например – спасение принцессы. Если игра проводится на день рождения, именинника должен ждать подарок, а другим участникам можно тоже приготовить скромные презенты.

  3. Составьте загадки и рассчитайте локации – разбейте игру на несколько этапов, на каждом из которых будет задание. Это могут быть головоломки, ребусы, отгадки треков, для которых потребуется гаджет. Все задачки лучше подкрепить вырезками по сюжету игры, а в содержании должно быть название следующей локации, например «дует ветер от кона», что означает, что конверт спрятан за вентилятором у окна.



Организация детского квеста





Для проведения нужно распечатать задания и разместить их по локациям, подготовить и спрятать подарки. Количество карточек рассчитывается на число участников. В ходе игры можно помогать детям, ведь в случае длительного «зависания» на определенном этапе им станет просто неинтересно играть.



Также нужно помнить, что квест пишется на определенный возраст детей и что некоторые загадки могут оказаться слишком сложными. На такие случаи можно заранее подготовить подсказки, которыми участники могут воспользоваться в любой момент.



 


 


 
Poproshajka
Назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.