Действительно ли мед является чудодейственным средством от кашля и простуды? » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » Статьи » Действительно ли мед является чудодейственным средством от кашля и простуды?

Действительно ли мед является чудодейственным средством от кашля и простуды?

Статьи   18-02-2022, 15:32   602   0   admin
Действительно ли мед является чудодейственным средством от кашля и простуды?

Является ли мед лучшим средством от кашля и простуды, чем безрецептурные лекарства и антибиотики? Новый обзор исследований говорит да, хотя с оговоркой, что лекарства, отпускаемые без рецепта, на самом деле не облегчают боль в горле, насморк и насморк . Другими словами, планка успеха не очень высока. (А антибиотики абсолютно ничего не делают при вирусных инфекциях, таких как простуда. Как вылечить кашель

Лечение простуды медом может показаться немного хиппи, но это стандартная рекомендация врачей для детей, по крайней мере, десятилетие. Исследование взрослых и меда немного мрачнее: только пять из 14 исследований в новом обзоре исследований, который был опубликован 18 августа в журнале BMJ Evidence-Based Medicine , включали взрослых пациентов, и несколько из этих исследований включали комбинацию такие процедуры, как мед в кофе или медово-травяные сиропы. (Некоторые из основных исследований также финансировались медовой компанией.)

Исследователи не уверены, почему мед может помочь в лечении симптомов простуды, но это может быть связано с его антиоксидантами или тем фактом, что он вязкий и поэтому обволакивает раздраженное горло. Тем не менее, лечение респираторных симптомов с помощью меда представляет собой попытку с низким уровнем риска. Мед также дешев и легко доступен, говорит автор исследования Хибатулла Абуэльгасим, студентка пятого курса медицинского факультета Оксфордского университета в Англии.

«Во-первых, не навреди», — сказал Ян Пол, профессор педиатрии в Медицинском колледже штата Пенсильвания, который не участвовал в обзоре, но проводил исследования меда и кашля у детей. Пол сказал Live Science, что лекарства от кашля и простуды имеют побочные эффекты, и они не работают должным образом.

История меда
Мед долгое время был домашним средством от боли в горле и успокоения кашля, которые можно отнести к инфекциям верхних дыхательных путей . Он особенно известен как средство от респираторных инфекций в аюрведе, целебной традиции древней ведической культуры Индии. А мед, смешанный с горячей водой и лимоном, стоит там с куриным супом в пантеоне лекарств от простуды, которые приготовила бы бабушка.

В 2004 году Пол и его коллеги опубликовали исследование в журнале Pediatrics , в котором было обнаружено, что два широко используемых безрецептурных лекарства от кашля, используемых у детей, декстрометорфан и дифенгидрамин, не работают лучше, чем плацебо, помогая детям с кашлем чувствовать себя лучше. и спать по ночам. У этих двух препаратов были побочные эффекты, в том числе сонливость у одних детей и проблемы со сном у других.

Поэтому в 2007 году Пол и его команда продолжили другое исследование, также опубликованное в Pediatrics , в котором сравнивали декстрометорфан, мед и отсутствие лечения при ночном кашле у 130 детей. Они обнаружили, что мёд последовательно показал лучшие результаты в снижении частоты и тяжести кашля и улучшении ночного сна как по сравнению с декстрометорфаном, так и без лечения, согласно оценкам родителей.

Это исследование было частично поддержано Национальным советом по меду, финансируемым промышленностью, но грант был неограниченным, то есть деньги были выделены советом без участия в том, для каких исследований они будут использованы.

Другие исследования детей показали аналогичные результаты, в том числе двойное слепое плацебо-контролируемое и рандомизированное исследование, опубликованное в Pediatrics в 2012 году. Двойное слепое означает, что ни дети, ни их родители, ни исследователи не знали, получают ли дети мед или ароматизированное плацебо, в данном случае экстракт силанового финика. В первую ночь дети не получали никакого лечения, а во вторую ночь получали либо один из трех медовых продуктов, либо плацебо. Исследователи сообщили, что все группы, включая группу плацебо, почувствовали себя лучше на вторую ночь, но те, кто получил продукт, содержащий мед, сообщили о наибольшем улучшении. (Это исследование также частично финансировалось группой производителей меда, которая опять же не имела никакого отношения к дизайну или процессу исследования.)

В апреле 2018 года благотворительная организация Cochrane опубликовала обзор всех исследований меда и кашля у детей и пришла к выводу, что мед, вероятно, помогает уменьшить симптомы кашля и улучшает ночной сон у детей больше, чем плацебо. (Однако мед никогда не следует давать детям в возрасте до 1 года из-за риска детского ботулизма.)
Poproshajka
Назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.