Что такое флешка? » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » Статьи » Что такое флешка?

Что такое флешка?

Статьи   13-02-2022, 18:07   459   1   admin
Что такое флешка?

Флэш-накопитель (иногда называемый USB-устройством, накопителем или флешкой, флэш-накопителем, флешкой, джамп-накопителем или USB-памятью) — это небольшое запоминающее устройство, которое можно использовать для переноса файлов с одного компьютера на другой. Флешка меньше пачки жевательной резинки, но многие из этих устройств могут нести всю вашу работу целый год (или больше)! Вы можете носить его на цепочке для ключей, носить на шее или прикрепить к сумке для книг. Флешки оптом

Флэш-накопители маленькие и легкие, потребляют мало энергии и не имеют хрупких движущихся частей. Данные, хранящиеся на флешках, невосприимчивы к царапинам, пыли, магнитным полям и механическим ударам. Это делает их пригодными для удобной передачи данных без риска повреждения.

Использование флэш-накопителя
Флешка проста в использовании. После того, как вы создали документ или другую работу, просто подключите флэш-накопитель к USB-порту. Порт USB появится на передней или задней панели корпуса настольного компьютера или сбоку ноутбука.

Большинство компьютеров настроены на подачу звукового уведомления, такого как звуковой сигнал, когда подключается новое устройство. При первом использовании нового флэш-накопителя рекомендуется «отформатировать» его, чтобы обеспечить совместимость с операционной системой устройства. используется компьютер.

Когда вы решите сохранить свою работу, выбрав «Сохранить как», вы обнаружите, что ваша флешка отображается как дополнительный диск.

Зачем носить с собой флешку?
У вас всегда должна быть резервная копия любой выполненной вами важной работы. При создании бумажного или большого проекта сделайте резервную копию на флэш-накопителе и сохраните ее отдельно от компьютера для безопасного хранения.

Флешка также пригодится, если вы можете распечатать документ в другом месте. Вы можете сочинить что-нибудь дома, сохранить на флэш-накопитель, а затем, например, подключить накопитель к USB-порту библиотечного компьютера. Затем просто откройте документ и распечатайте его.

Флешка пригодится и для работы над проектом сразу на нескольких компьютерах. Возьмите свою флешку с собой в гости к другу для совместного проекта или группового изучения .

Размер флешки и безопасность
В конце 2000 года в продажу поступил первый USB-накопитель емкостью всего 8 мегабайт. Это постепенно удвоилось до 16 МБ, затем до 32, затем до 516 гигабайт и до 1 терабайта. Флэш-накопитель на 2 ТБ был анонсирован на Международной выставке потребительской электроники 2017 года. Однако, независимо от памяти и ее долговечности, оборудование USB должно выдерживать всего около 1500 циклов вставки-извлечения.

Кроме того, ранние флэш-накопители не считались безопасными, так как любая серьезная проблема с ними приводила к потере всех записанных данных (в отличие от жесткого диска, на котором данные хранились по-другому и могли быть извлечены инженером-программистом). К счастью, сегодня с флешками редко возникают проблемы. Тем не менее, владельцы должны по-прежнему рассматривать данные, хранящиеся на флэш-накопителях, как временную меру и хранить документы в безопасности на жестком диске.
Poproshajka
Назад

Аватар
  • Автор: admin
  • Группа: Администраторы
1
Все хотят iPhone, но не везде, где вы его покупаете, продается настоящий. Если вы не покупаете продукт в магазине Apple, всегда лучше перепроверить, является ли телефон поддельным или нет. ​здесь​​​

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.