Что такое психология? » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » Статьи » Что такое психология?

Что такое психология?

Статьи   26-12-2021, 01:09   1 585   0   admin
Что такое психология?

Психология - это наука, которая фокусируется на изучении мыслей, чувств и поведения. Изучите определение психологии и узнайте о пяти основных подходах, используемых психологами, включая биологический, психодинамический, поведенческий, когнитивный и гуманистический подходы. Специализированный онлайн-журнал о психологии visit the site

Почему ты так поступаешь? Вы когда-нибудь задумывались, почему одни люди являются душой компании, а другие предпочитают свернуться калачиком с хорошей книгой? Или почему вы помните одни события, а другие нет? Люди изучали разум и его работу со времен древних греков, но научное изучение психологии началось чуть более ста лет назад.

С тех пор, как Вильгельм Вундт открыл первую психологическую лабораторию в 1879 году , психологи изучали различные аспекты человеческого поведения, такие как личность, функции мозга и социокультурные влияния. По мере развития психологии она начала решать вопрос, почему мы делаем то, что делаем, с разных точек зрения, включая биологические, психодинамические, поведенческие, когнитивные и гуманистические. Давайте рассмотрим каждый из этих пяти основных подходов, которыми руководствуются современные психологические исследования.

Биологический подход
Биопсихологи изучают, как ваша нервная система, гормоны и генетика влияют на ваше поведение. Биологические психологи исследуют связь между вашим психическим состоянием и вашим мозгом, нервами и гормонами, чтобы выяснить, как формируются ваши мысли, настроение и действия.

Так что это значит? Это означает, что для биологического подхода вы - сумма своих частей. Вы думаете так, как вы думаете, благодаря тому, как устроен ваш мозг, и из-за потребностей вашего тела. Все ваши решения основаны на вашем физическом теле. Биологический подход пытается понять здоровый мозг, но он также исследует разум и тело, чтобы выяснить, как такие расстройства, как шизофрения, развиваются от генетических корней.

Психодинамический подход
Психодинамическая подход способствовал Зигмунда Фрейда , который считал , что многие из наших импульсов приводятся в движение по полу. Психологи этой школы считают, что бессознательные побуждения и переживания из раннего детства лежат в основе вашего поведения и что конфликт возникает, когда на эти побуждения накладываются социальные ограничения.

Психолог Зигмунд Фрейд
Психодинамический подход
Сейчас много шуток о Фрейде и его теперь в основном устаревших теориях. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что что-то в том, кем вы являетесь сегодня, связано с вашим детским опытом? Допустим, вы обвиняете в своей привычке к курению фиксацию на ротовой полости, которая возникает из-за того, что вас слишком рано отняли от грудного вскармливания. Что ж, это тоже исходит из теорий Фрейда, и эта идея произвела революцию в том, как мы видим себя.

Поведенческий подход
Поведенческие психологи считают, что внешние раздражители влияют на ваше поведение и что вас можно научить действовать определенным образом. Бихевиористы вроде Б.Ф. Скиннера не верят в свободу воли. Они считают, что вы учитесь через систему поощрений и наказаний.
Poproshajka
Назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.