Оптимальное расписание движения поездов с использованием моделей динамики движения » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » Статьи » Оптимальное расписание движения поездов с использованием моделей динамики движения

Оптимальное расписание движения поездов с использованием моделей динамики движения

Статьи   31-08-2021, 16:53   689   0   admin
Оптимальное расписание движения поездов с использованием моделей динамики движения

В данной статье предлагается метод оптимизации расписания поездов для линии метро, ​​который позволит привести расписание, включая время простоя поездов, в соответствие с пассажирским спросом. Залізничні квитки онлайн

Этот метод также дает возможность улучшить расписание в плане надежности и энергосбережения. Время ожидания поезда моделируется для расчета оптимального времени ожидания на каждой станции для посадки и высадки пассажиров, за исключением уравнения движения и уравнения пассажиров. График движения поездов включает в себя время простоя поезда на станциях, время движения между соседними станциями и интервал движения, где время простоя на станциях определяет процесс обмена пассажирами между станциями и поездами. Модель расписания поездов устанавливается с ограничениями уравнений движения, уравнений для пассажиров и уравнений времени простоя поезда, где время простоя поезда моделируется как функция объемов посадки и высадки пассажиров. Цель оптимальной задачи - прямо или косвенно минимизировать время ожидания пассажиров и эксплуатационные расходы. Для решения этой оптимальной задачи принята лагранжева теория двойственности. Результаты моделирования показывают, что этот метод эффективен для создания расписания поездов, отвечающего требованиям обмена пассажирами между поездами и платформами.
Poproshajka
Назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.