Мансардные окна » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » Статьи » Мансардные окна

Мансардные окна

Статьи   28-10-2021, 23:17   504   0   admin
Мансардные окна

Мансардное окно может обеспечить ваш дом дневным светом и вентиляцией.
Поскольку световые люки расположены на крыше, они могут привести к нежелательному дополнительному нагреву летом и потере тепла изнутри дома зимой. Чтобы сделать световые люки более энергоэффективными, производители используют различные технологии остекления, включая теплопоглощающие оттенки, изоляционное остекление, покрытия с низким коэффициентом излучения (low-e) или полупрозрачный изоляционный материал между несколькими слоями остекления.
Мансардное окно это

Трубчатые световые люки
В последних разработках в дизайне световых фонарей используются открытые цилиндры, отслеживающие солнце; крупные линзовидные элементы; или зеркальные отражатели, установленные рядом с обычным световым люком, чтобы обеспечить дневное освещение без увеличения дневного тепла или потери тепла в ночное время.

Такой световой люк может соединяться с зеркальной трубой или «световой трубой» с рассеивающей линзой, которая устанавливается на потолке комнаты ниже или утоплена в потолке. Этой особенностью обладает большинство трубчатых мансардных окон. Однако трубчатые световые люки не обеспечивают обзор или вентиляцию.

Вентиляция
Мансардные окна могут обеспечивать не только свет, но и вентиляцию. При вентиляции здания с помощью работающего окна в крыше выделяется горячий воздух, который естественным образом скапливается у потолка. Вентиляционные люки обычно открываются наружу внизу, а в некоторых блоках вентиляция осуществляется через небольшую навесную панель. Мансардные окна можно открывать вручную с помощью шеста, цепи или рукоятки.

Кровельные окна
Большие световые люки, которые можно использовать в качестве аварийных выходов, иногда называют «мансардными окнами» и расположены в пределах нескольких футов от пола.

Автоматические мансардные окна
Также доступны автоматизированные агрегаты с электродвигателями или пневматическими устройствами. Некоторые модели оснащены датчиками влажности для автоматического закрытия окна в крыше во время дождя.

Соображения по дизайну окна в крыше
Прежде чем выбрать световое окно для своего дома, определите, какой тип светового люка будет работать лучше всего и где его разместить, чтобы оптимизировать его вклад в дневное освещение и вентиляцию вашего дома.
Poproshajka
Назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.