Камиль Коро » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем

Камиль Коро

КНИГИ / Рисование, живопись   27-03-2019, 14:55   0   0   Gunpowder
Камиль Коро

Камиль Коро — Тонкий лирик и пейзажист, создатель «пейзажа настроения», Камиль Коро является одним из лучших художников ХIХ столетия. Его поддернутые дымкой лесные поляны с танцующими нимфами, серебристые заводи и туманы, и женские образы принадлежат к самым тонким и проникновенным страницам в истории живописи.
Но напрасно мы стали бы искать эту тонкость и духовные прозрения в той среде, в которой родился Коро. Среда эта была трудолюбива, буржуазна и только. Его мать, швейцарка по происхождению, содержала магазин модного платья в Париже на улице Бак, тот самый, который «посещали все щеголихи Парижа».
«По виду и изяществу м-м Коро соперничала со знаменитой м-м Эрбо, изготовлявшей шляпы для самой Жозефины и ее придворных дам. Клиентура м-м Коро была не менее изысканной. М-сье Коро-отец вел торговые книги и записывал в свои реестры самые громкие имена как старого, так и нового режима».
Здесь, в обстановке светских сплетен и нарядных зеркал, отражавших кокетливые улыбки первых парижских красавиц, и появился на свет 17 июля 1796 года мальчик, названный Жаном-Батистом Камилем Коро - художник, столь же далекий от нарядов и роскоши, как и поля, которые он любил изображать, от парижских гостиных.

Название: Камиль Коро
Автор: Байрамова Лилия
Издательство: Белый город
Год: 2007
Страниц: 51
Формат: PDF
Размер: 31,71 МБ
ISBN: 978-5-7793-1149-6
Качество: отличное
Серия: Мастера живописи

Скачать Камиль Коро


Poproshajka
Назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.