Снижение теплопотерь в зданиях » Aldey.ru - Все для фото видео монтажа.
только у нас скачать шаблон dle скачивать рекомендуем
Фото видео монтаж » КНИГИ » Ремонт, строительство » Снижение теплопотерь в зданиях

Снижение теплопотерь в зданиях

КНИГИ / Ремонт, строительство   10-01-2019, 16:43   453   0   Gunpowder
Снижение теплопотерь в зданиях

Снижение теплопотерь в зданиях — В книге рассмотрены факторы, определяющие теплотехнические качества ограждающих конструкций, влияющие на теплопотери и расход энергии на отопление зданий. Дан анализ мероприятий, обеспечивающих эффективное использование энергии в зданиях. Уделено внимание вопросам улучшения теплотехнических свойств строительных конструкций. Рассмотрены примеры экономической оценки строительных конструкций.
Требование рационального использования топливно-энергетических ресурсов в различных отраслях народного хозяйства в большой мере относится и к отоплению зданий. Это объясняется значительным количеством расходуемой энергии (приблизительно четвертая часть потребляемой энергии всем народным хозяйством) и имеющимися возможностями ее сохранения.
Цель предлагаемой читателю книги — это стремление показать возможности и условия, при которых может быть достигнута экономия энергии.
При рассмотрении возможностей рационального использования топлива и энергии, и это подчеркивают авторы книги, недопустимо снижение уровня жизненных условий.
Так же недопустимо при решении проблемы рационального потребления топлива и энергии принимать во внимание только энергетические аспекты без учета капитальных затрат на строительные конструкции и оборудование здания.
В книге рассматриваются как единое целое три аспекта рационального использования топлива и энергии: а) требования к строительным конструкциям и зданиям с теплотехнической точки зрения; б) возможность снижения тепловых потерь и потребления топлива и энергии; в) экономическая оценка теплотехнических свойств строительных конструкций.
Наибольшее внимание при определении возможностей уменьшения тепловых потерь и потребления энергии для отопления зданий уделяется строительным конструкциям. Улучшение теплотехнических свойств строительных конструкций, прежде всего стен и окон, включая их герметизацию, является самым важным средством, обеспечивающим рациональное потребление топлива и энергии. Однако в книге приводятся и другие решения, которые могут способствовать эффективному использованию энергии при отоплении зданий. Их следует учитывать и в тех случаях, когда здание уже выполнено из строительных конструкций, обладающих эффективными теплоизоляционными свойствами.

Название: Снижение теплопотерь в зданиях
Автор: Ржеганек Я., Яноуш А.
Издательство: Стройиздат
Год: 1988
Страниц: 168
Формат: DJVU
Размер: 11,93 МБ
ISBN: 5-274-00219-6
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Снижение теплопотерь в зданиях


Poproshajka
Назад

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.